Здравствуйте у меня есть задолженность у приставов я по ним плачу 30 процентов от зарплаты лолг 400000 тысяч, в

Здравствуйте у меня есть задолженность у приставов я по ним плачу 30 процентов от зарплаты лолг 400000 тысяч, в квартире имущенства у меня все на муже,все документы есть но у нас куплен телевизор на него найти документы не можем но он у нас один,вся техника все по одному,могут ли приставы наложить на машинку и телек арест?

, Аня, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Приставы могут арестовывать только то имущество, которое находится в собственности неплательщика: Наличные деньги и средства на счетах в любой валюте и драгметаллах, ценные бумаги, недвижимое имущество, движимое имущество. Такие вещи, как стиральная машинка и  телевизор они не наложат арест. Разве что они могут их изъять при реализации имущества на торги.