Плачу алименты за двоих дитей узнаю что сын не отменя как быть

, Горох Алексей владимирович, г. Москва
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Алексей Владимирович!

Руководствуясь ст. 52 Семейного кодекса отцовство может быть оспорено только в судебном порядке по требованию:
— лица, записанного в качестве отца или матери ребенка
— либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка
— а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия
— опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным

К исковому заявлению об оспаривании отцовства необходимо приложить следующие документы:
копия свидетельства о рождении ребенка;
квитанция об уплате госпошлины;
доказательства, подтверждающие, что записанное отцом ребенка лицо не приходится ему биологическим отцом. К таким доказательствам можно отнести, например, результаты генетической экспертизы, свидетельские показания, иные документы (личную переписку, фотографии).

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!