Какой статус и силу имеет Указ Президента РФ № 580 от 03

Могу ли я уволиться с военной службы,Так как у меня закончился контракт в мае 2023года??

Какой статус и силу имеет Указ Президента РФ № 580 от 03.08.2023г.?

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Проблема в том, что данный указ отсутствует в свободном доступе так как имеет статус ДСП — для служебного пользования (якобы). Если так, то в полной мере оценить его условия и порядок применения достаточно сложно. судя по имеющейся в сети информации, возможно подать рапорт об увольнении в связи с окончанием контракта, в исключительных случаях вопрос может быть решён командованием. Если откажут, можно попробовать оспаривать такое решение в суде, там больше шансов увидеть текст такого указа (если он вообще был издан).

Всего доброго!