Здравствуйте меня оговорили по ст119ук рф угроза убийства а теперь так называемый потерпеаший хочет в этом признаться следствию что ему за это грозит и снимут ои с меня обвинения?

Здравствуйте меня оговорили по ст119ук рф угроза убийства а теперь так называемый потерпеаший хочет в этом признаться следствию что ему за это грозит и снимут ои с меня обвинения? Спасибо

, Юрий, г. Москва
Лилия Миллер
Юрист, г. Уфа

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Снимут ли с вас обвинение зависит от показаний потерпевшего. Если е6го показания подтвердятся тогда могут снять обвинение.

Вы можете написать мне дополнительно обстоятельства которые указаны в заявлении и первоначальное объяснения и допрос. Можно подумать как выйти из ситуации.

Юрий
Клиент, г. Москва
Доказательств нет никаких кроме заявления на меня просто было составлено заявление сотрудникамт ппс а человек его толкомине прочел и подписал больше никаких обяснеий не давал

В этом случае надо чтобы потерпевший выяснил в полиции у кого находится материал проверки и какое по нему принято решение. Возможно его заявление не зарегистрировано, тогда не о чем беспокоится.

Скорее всего по заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В этом случает лучше оставить все как есть никуда писать не надо.

Если потерпевшего вызовут в полицию он может дать показания о том, что заявление написали сотрудники ППС был пьян ничего не помню, подписал неглядя, никто мне убийством не угрожал был конфликт в ходе которого произошла обоюдная драка или я упал по собственной неострожности. Кто вызвал сотрудников полиции мне не известно. При таких показаниях к потерпевшему претензий по ст. 306 УК РФ не будет.

Если ответ был полезен напишите отзыв!