Или лучше не спорить и с вероятность в 90% получить наказание в 5000₽?

Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить?! Ситуация следующая: я двигался на автомобиле по участку дороги с двухсторонним движением, но без какой-либо разделительной разметки, на крутом повороте установлен знак 3.20 ( запрещающий обгон ), но нет его дублирующего знака с левой стороны, примерно через метров 100 ещё один крутой поворот направо, с которого есть поворот налево для того чтобы попасть на территорию промышленной зоны, повернув направо, я совершил обгон впереди идущего автомобиля. Сзади стояла патрульная машина и снимала это на видео, после чего сотрудники ДПС догнали меня двигаясь по встречной полосе с включенными проблесковыми маячками, но без каких-либо звуковых сигналов, а остановку меня производили просто высунув руку из окна и пальцем указывали, чтобы я остановился. Выписали протокол и теперь меня вызывают в суд. Я имею видео с видеорегистратора со всем мною описанным, могу ли я заявить ходатайство о приобщении видео к делу и ссылаясь на то, что знак установлен с нарушением правил установки и каковы мои шансы, учитывая всё изложенное, что судья меня оправдает и протокол аннулирует? Или лучше не спорить и с вероятность в 90% получить наказание в 5000₽?

, Александр, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Согласно ст 25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

На основании вышеизложенного, имеете право заявить ходатайство об осмотре и приобщении видео к материалам дела.

Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Вопрос был немного в другом. На сколько вероятно, что материалы из моего ходатайства могут побудить судью о прекращении дела, либо это может только задеть, типа, раз такой умный, то вместо 5000₽ штрафа, получи лишение на 6 месяцев.