Могу ли я после указаной даты просто вывезти его вещи и поменять замок, не привлекая судебных исполнителей?

У меня есть решение суда о выселении человека после 13 октября. А выписан он с моей жилплощади еще год назад, но выезжать не собирается. Могу ли я после указаной даты просто вывезти его вещи и поменять замок, не привлекая судебных исполнителей?

, Наталья Борисовна, г. Новосибирск
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Выселением занимаются приставы. Ваши самостоятельные действия могут быть квалифицированы как самоуправство.