Где будет проходить судебное разбирательство?

Если дознание по уголовному делу по статье 115 проходило в Москве, истец также находится в Москве, а ответчик сменил место жительства. Где будет проходить судебное разбирательство?

, Irina Girkina, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Полагаю, раз проводилось дознание, речь идет о ч. 2 ст. 115 УК РФ.

В этом случае судебное разбирательство будет по месту совершения преступления, там же, где и происходило дознание.

УПК РФ Статья 32. Территориальная подсудность уголовного дела

1. Уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой, пятой и пятой.1 настоящей статьи, а также статьей 35 настоящего Кодекса.

То, что обвиняемый переехал, значения иметь не будет.