Могу ли я быть против или должна его принять?

Добрый день!

Ушла на больничный 5 сент.

Куплена путевка в Турцию.

12 сент продление больничного по тел., без личного визита. По госуслугам все проведено. Мой руководитель решил убедиться, в городе я или нет. Написал, что хочет приехать в течение 5 минут. Я отмазалась. Расскажите, пожалуйста, имеет ли он право меня "навещать"? Могу ли я быть против или должна его принять? И то, что улетела в Турцию.

, Катерина, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, имеете право быть против, вы не обязаны на больничном отчитываться перед руководителем чем вы занимаетесь.