Хочу подать на развод с мужем

Добрый день. Хочу подать на развод с мужем . Есть общий ребенок ,делить имущество не будем и подать на алименты . А какой суд нужно обращаться ?

, ЕЛЕНА, г. Санкт-Петербург
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Развод — в мировой суд по месту жительства ответчика

Алименты, если судебный приказ — в мировой суд, если в исковом порядке — в районный. Если муж готов договориться  о размере и порядке оплаты алиментов, то можете заключить соглашение у нотариуса