В какой срок должна прийти первая Ежемесячная выплата?

Здравствуйте. Можно у Вас получить платно онлайн - консультацию?

Ситуация такая:

16 августа у меня закончился больничный по беременности и родам. 14 августа написала заявление на пособие до 1,5 лет, его передали в бухгалтерию. В какой срок должна прийти первая Ежемесячная выплата? У меня сомнения, что работодатель не передал данные в фсс.

, Вера, г. Казань
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. В этот же срок производится первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Последующая выплата осуществляется ФСС с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие.

Если у вас есть сомнения, обязательно обратитесь в бухгалтерию по месту работы с вопросом передали ли они документы. Судя по указанным Вами срокам, так оно и есть.