Подскажите пожалуйста, какое основание можно предложить заказчику, чтобы расторгнуть контракт по 44-ФЗ по

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое основание можно предложить заказчику, чтобы расторгнуть контракт по 44-ФЗ по соглашению сторон, не доводя до одностороннего расторжения контракта, так как в этом случае поставщик попадет в РНП? Контракт касается поставки электрических товаров

, Аслан, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

На самом деле, одностороннее расторжение контракта — не такая простая процедура с точки зрения ее обоснования.

Отказ от исполнения — немного проще, но тоже с нюансами.

Можете обосновать сложностью процедуры и судебными разбирательствами, тогда как соглашение сторон исключает дальнейшие взаимные претензии.

В целом, конечно, необходимо подробно ознакомиться с вашей ситуацией, чтобы предложить еще варианты.