Можно ли признать договор дарения квартиры (2 одоряемых) не действительным, если один из собственников с момента дарения не платит за содержание квартиры (1комнатной), нарушая пункт договора

Можно ли признать договор дарения квартиры (2 одоряемых) не действительным, если один из собственников с момента дарения не платит за содержание квартиры (1комнатной), нарушая пункт договора. Счёта на содержание квартиры не делятся (ст. 252 ГК), договорится с собственником не можем.

, Олёна, г. Братск
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Договор дарения не имеет отношения к задолженности по оплате за содержание квартиры

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В договоре указана обязанность одаряемых оплачивать услуги ЖКХ и содержание жилья?

Даритель готов подать соответствующий иск в суд к одаряемому-неплательщику?

Год со дня удостоверения договора дарения не прошел?