Подготовить заявление о вынесении судебного приказа (ст. 124 ГПК РФ) с произвольными данными лиц, участвующих в деле, требований взыскателя и обстоятельств, на которых они основаны

Подготовить заявление о вынесении судебного приказа (ст. 124

ГПК РФ) с произвольными данными лиц, участвующих в деле, требований взыскателя и обстоятельств, на которых они основаны. По требованию, основанному на сделке, совершенной в простой письменной форме.

, полина, г. Владимир
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Форма и содержание заявления о выдаче судебного приказа регулируется ст. 124 ГПК РФ:

В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) сведения о взыскателе: для гражданина-взыскателя
3) сведения о должнике: для гражданина-должника —
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.

Обращайтесь в чате для предоставления данной услуги на возмездной основе.