23 августа 2023 года я продлил контракт подписав ещё на один год

Здравствуйте. Я военнослужащий вч3677. Должность контролер. Первый контракт заключил 23 августа 2021 года сроком на 2 года. 23 августа 2023 года я продлил контракт подписав ещё на один год. Могу ли я рассчитывать на выплаты положенные военнослужащим при подписании/продлении контракта во время мобилизации. Расскажите мне обоим пожалуйста

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Я полагаю, что нет, не можете рассчитывать на выплату 195 000 рублей (если Вы эти средства имеете в виду). В соответствующем указе относительно данной выплаты действующие военнослужащие по контракту не указаны как возможные получатели денежных средств, только военнослужащие срочной службы, мобилизованные, но не действующие военнослужащие по контракту. В этой связи положения указа о выплате 195 000 рублей при заключении контракта на срок свыше 1 года на Вас не распространяются.

Всего доброго!