Отец готов выкупить мою часть квартиры по моей цене, какие документы нужны для сделки и как её совершить

Отец готов выкупить мою часть квартиры по моей цене, какие документы нужны для сделки и как её совершить.

, Денис, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вам нужно составить договор купли-продажи, заверить его у нотариуса и сдать в Росреестр на регистрацию

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас в квартире доли, и вы хотите отдать свою долю отцу, вам потребуется договор дарения или договор купли-продажи (в зависимости от того, возмездно или безвозмездно вы хотите отдать долю).

Оформить договор придется у нотариуса.