Или указ действует со дня подписания?

Здравствуйте, я военный пенсионер, в октябре 2022 года призван по мобилизации, в июне меня уволили! Восстановят ли мне пенсию за весь год после указа президента? Или указ действует со дня подписания?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В отношении мобилизованных указ действует с 21.09.2022, так что у вас есть все основания для получения компенсации. Порядок выплаты в ближайшее время будет определен Правительством РФ. Следите за новостями.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!