Здравствуйте, приходят вот такие смс: МВД - Уведомление о вызове: Кабанов А.Д., в отношении вас принято заявление ст.159 прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ

Здравствуйте, приходят вот такие смс :

МВД - Уведомление о вызове: Кабанов А.Д., в отношении вас принято заявление ст.159 прим.1 УК РФ, ст.165 УК РФ. Вам надо прибыть 12.09.2023г к 12:00ч в ГУ МВД РФ областной. Требование срочно связаться со мной по этому номеру телефона для разъяснения Ваших гражданских прав. За попытку скрыться от следствия вы можете быть задержаны и доставлены приводом.

Капитан полиции Ильченко Л.Г

, Андрей, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Андрей!

Правоохранительные органы обычно не уведомляют СМСками, вам лучше найти реальный телефон отдела МВД, откуда якобы пришло СМС сообщение и непосредственно у сотрудников уточнить информацию.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.