2 дали 3 года колонии общего режима.аппеляционный суд оставил приговор без изменения.есть ли смысл подать в

Здравствуйте,мужа осудили по статье 228 ч. 2 дали 3 года колонии общего режима.аппеляционный суд оставил приговор без изменения.есть ли смысл подать в кассационный суд есть ли вообще смысл что снизят срок или кассационный суд оставит без изменений

, Oксана, г. Брянск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если нижестоящими инстанциями не допущено существенных нарушений, то какие-то изменения маловероятны.

В целом — наказание в пределах санкции, от верхней границы далеко.

Ну а в остальном нужно смотреть материалы дела и сами судебные акты.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 3 года это минимальное наказание по ст. 228 ч. 2 УК. Другое дело, что его могли назначить условно, если муж ранее не судим. Так, что хуже от жалобы не будет, можно и подать. А вот оценить на что жаловаться, можно только изучив материалы дела.