Военкомат отказывается ставить на учёт в месту жительства

Уточнение от клиента
Здравствуйте. Отправил своих родителей с доверенностью в военкомат, чтобы встать на учёт по месту прописки (и жительства). Родители написали заявление. Его приняли и выдали алфавитную карточку, где указано, что запрос на высылку документов направлен в другой (прошлый военкомат), к которому я был прикреплён на предыдущем месте жительства. Далее я узнал, что якобы военком пришёл с отпуска и отменил запрос документов по непонятным причинам. По идее я должен направить какие-то письмо, которое уточняет, поставили ли меня на учёт в новом военкомате. Пишу сюда, чтобы узнать, по какой именно форме нужно направить это письмо, чтобы получить на него ответ (либо задокументировать отсутствие ответа для суда). После получения ответа планирую подавать в суд на военкомат, потому что незаконно не ставят меня на учёт. Поэтому очень важно понять, по какой именно форме максимально правильно нужно сейчас сделать запрос об уточнении моего статуса
, Владислав, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владислав, чем они это обосновали?

Владислав
Клиент, г. Москва
Я отправил отца узнать, что там с заявлением. Формально: запрос исполняется, потому что на данный момент у меня на руках только алфавитная карточка. Неформально: сотрудница устно сказала, что пришёл военкомом с отпуска и распорядился отозвать «почтовый запрос» или что-то такое. Вот сейчас мне нужно получить формальный ответ, чтобы иметь доказательства их незаконных действий
Владислав
Клиент, г. Москва
И вот мне как раз надо получить формальный ответ о том, ставят ли меня на учёт или нет. И получить формально обоснования, если нет. Для этого мне нужно направить запрос. Какой именно запрос отправить и по какой форме — я не знаю, потому что до этого никогда таким не занимался. Собственно для этого и написал