Как прпвильно и законно взять эту землю в аренду под парковку

Добрый день. Мой частный дом, дорога, за дорогой пустыш, заросли. Я ставлю туда машину. Ни каких коммуникаций там нет. Как прпвильно и законно взять эту землю в аренду под парковку. На пубоичной кадастровой карте просто пустое место. Позвонили в имущественные отношения, говорят законом запрещено брать землю эту в аренду под парковку. Законно ли они отказывают? Или вводят в заблуждение?

, Екатерина, г. Соликамск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Екатерина, действительно земельным законоодательством Российской Федерации не предусмотрена возможность предоставления гражданам земельных участков под размещение парковки. Юридическим лицам на сегодня также. Организация парковочных мест осуществляется в ином порядке, а именно для этого заинтересованному лицу предоставляется разрешение уполномоченного органа на организацию парковки, при этом сам земельный участок не предоставляется. И другой, существенный момент, такой земельный участок должен быть прилегающим.

Екатерина
Клиент, г. Соликамск
А под что я могу оформить эту землю?