При признании сделки с недвижимостью недействительной, можно ли восстановить срок вступления в наследство после того как наследодатель умер и срок вступления в наследство истек?

, Иван, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.1154 ГК РФ.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Если наследник пропустил установленный срок, то по требованию ст.1155 ГК РФ может обратиться в суд и подать иск о восстановлении срока принятия наследства.

Только после принятия наследства, наследник может его приобрести и получить свидетельство о праве на наследство. И потом регестрировать право в ЕГРП.

По слелкам можете руководствоваться ст.167 ГК РФ.