Можно ли направить заявление в ССП о добровольном ежемесячном погашении долга?

Суд приставом вынесено решение об аресте доли квартиры. Можно ли направить заявление в ССП о добровольном ежемесячном погашении долга?

, Светлана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете направить приставу такое заявление, но не пугайтесь, приставы накладывают арест на имущество первоначально для того, чтобы вы не продали и не подарили никому свое имущество.

Если будете ежемесячно оплачивать задолженность, думаю, что реализации имущества можно избежать.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.