Воинская часть отправила на обследование в военный госпиталь обнаружили язву 12 перстной кишки провели ввк подтвердили диагноз Вопрос комисуют ли меня из армии?

Воинская часть отправила на обследование в военный госпиталь обнаружили язву 12 перстной кишки провели ввк подтвердили диагноз

Вопрос комисуют ли меня из армии ?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ № 565 от 4.07.13, язва двенадцатиперстной кишки может быть основанием для признания не годным к воинской службе только в том случае, если она связана со значительным нарушением функций организма (например, массивное кровотечение в первый год или противопоказания к хирургическому лечению), ВВК должна была сделать вывод о категории годности.

Всего доброго!