Здравствуйте Я собственник квартиры нужно выписать зарегистрированного

Здравствуйте! Я собственник квартиры, нужно выписать зарегистрированного в ней человека ( он никогда не проживал в квартире, сейчас на связь не выходит вообще и пропал) , что нужно сделать? Я| проживаю в Москве, квартира находится _в Звенигороде.

, Илья, г. Москва
Оксана Карабут
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, по месту нахождения квартиры, с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

Если необходимо, то могу помочь с составлением данного искового заявления.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Илья!

Я собственник квартиры, нужно выписать зарегистрированного в ней человека… что нужно сделать? Я| проживаю в Москве, квартира находится _в Звенигороде.

Собственник квартиры вправе распоряжаться по своему усмотрению и пользовать всеми правами собственника согласно статьи 209 гражданского кодекса Российской Федерации. Собственник квартиры может обратиться в суд с иском о сныти с регистрационного учета по месту жительства.