Договор найма служебного жилого помещения составлен и зарегистрирован наймодателем 20.06.2022 г., при этом стороной нанимателя подписан только 17.08.2022 г

В единых платежных документах за ноябрь и декабрь месяц 2022 года произведены доначисления за жилищно-коммунальные и иные услуги за периоды,в которые не являлся нанимателем указанного помещения,а именно за период с 1.07.2022 г. по 17.08.2022 г. на основании акта сдачи-приема жилого помещения от 18.08.2022 г. Договор найма служебного жилого помещения составлен и зарегистрирован наймодателем 20.06.2022 г.,при этом стороной нанимателя подписан только 17.08.2022 г. Ресурсоснабжающая организация отказывается производить перерасчёт ссылаясь на дату составления договора,не учитывая что стороной нанимателя он подписан в более поздний период.Что в данной ситуации является датой заключения вышеуказанного договора и обязана ли управляющая компания произвести перерасчёт?

, Александр, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Предлагаю Вам ознакомиться с договором. В договоре в ответственности нанимателя указано с какого времени на нанимателя возлагается обязанность оплате коммунальных платеже. Либо с момента регистрации либо с момента подписания договора и составления акта-приема передачи.

От этого и зависит сделают Вам перерасчет или нет.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.