Или уже однозначно будет изменён на реальный срок?

У меня идёт условный срок, дали 3 года условно, с испытательным сроком 2 года. Во время испытательного срока я совершила преступление средней тяжести и административное нарушение. Есть шанс остаться на свободе? Или уже однозначно будет изменён на реальный срок?

Т. Е если у меня будет суд, и дадут ещё раз условно, допустим, продлят, сделают 3 на 3.а потом придут документы по административные, то уже однозначно изменят меру пресечения на реальную?

, Валя, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю некоторые шансы остаться на свободе есть. Преступление средней тяжести не влечёт стопроцентную отмену испытательного срока и направление в колонию. Это следует из части 4 ст. 74 УК РФ. Кроме подумать, а нельзя ли снизить или избежать ответственности вообще. Если такие возможности есть, это, как вы понимаете сильно упростило бы ситуацию. В части административного правонарушения — не любая административка в соответствии с законом может повлечь отмену условного осуждения. большинство не может. «Учётными» являются правонарушения предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

В вашей случае можно попробовать сохранить свободу. Рекомендую нанять адвоката, что-бы помог разобраться в ситуации.

Если нужна будет помощь — обращайтесь, в командировки езжу.