Скажите пожалуйста нужно ли снова собирать документы в органы опеки для разрешения продажи дома

Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли снова собирать документы в органы опеки для разрешения продажи дома. Разрешение получили 1,5 года назад но поменялся покупатель и у покупателя тоже материнский капитал.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый вечер. К сожалению, разрешение органа опеки придется получать заново, так как, если срок совершения сделки не указан в постановлении, оно действует в течение месяца. Орган опеки выдает разрешение на каждую сделку, при этом изучает условия каждой конкретной сделки, проверяет не ухудшится ли положение несовершеннолетних. Кроме того, постановлением органа опеки могут быть установлены обязательные для выполнения условия отчуждения