Добрый день, хотелось уточнить, если есть судебный приказ на алименты, который передан был в 2020 году

Добрый день, хотелось уточнить, если есть судебный приказ на алименты, который передан был в 2020 году приставам , а в 2021 году заключено алиментное соглашение, то соглашение не действительно или нет?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Цитирую www.9111.ru/questions/19073586/

Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если есть судебный приказ? Нельзя. Получится два исполнительных документа, имеющих юридическую силу. По обоим документам будут взыскания.

Если вы пришли к соглашению, то заключайте мировое соглашение,отменяйте судебный приказ.

Мировое соглашение подлежит утверждению судом.