Как лешить бывшего сожителя родительских прав и мог ли он без моего ведома сделать ребенку новое свидетельство о рождении

, Любовь, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все вопросы по лишению родительских прав решаются в судебном порядке с привлечением ООП Органов опеки и попечительства.

Удачи.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Любовь!

Для лишения родителя родительских прав необходимые веские основания, установленные законодательством.

Если такие основания имеются, если вы второй родитель, вы можете обратиться с заявлением в суд.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.