Что нужно сделать, чтобы не ехать в прокуратуру в другой регион целых 200 км

В апреле этого года я обратился в администрацию сельского поселения, чтобы получить информацию о наличии свободных земельных участков.

Однако администрация проигнорировала на моё обращение. После чего я обратился в прокуратуру где в отношении администрации поселения прокуратурой района был составлен протокол по ст. 5.59 КоАП РФ штраф 5.000 руб.

Я тоже подал в суд в отношении администрации поселения и иск был частично удовлетворён.

Администрация поселения мне на электронную почту написал возражения иска, а я в ответ написал, что "А что Вы решили не публиковать о моих выигрышных делах? Предпочитаете насолить меня? Скоро Ваша бесполезная администрация упразднят, а Вас лично выгонят с должности! Сборище бездельников и коррупционеров! Клоун!".

Сегодня получаю на мою электронную почту повестка от прокуратуры, что администрация поселения обратился в прокуратуру, что я оскорблял и угрожал администрацию поселения и мне нужно приехать в прокуратуру для дачи объяснений.

Обоснованно всё это? Что нужно сделать, чтобы не ехать в прокуратуру в другой регион целых 200 км. и что лучше проигнорировать или написать на электронную почту в свои объяснений, чтобы не свидетельствовать против себя согласно Конституции РФ по ст. 51?

, Лев, г. Воронеж-45
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Прокуратуре нужно дать пояснения. Так как есть заявление. Так что обосновано ваше приглашение в прокуратуру. Можете дать пояснения лично либо через представителя, наняв адвоката.

Согласно ст. 51 Конституции РФ, вы вправе и не обязаны свидетельствовать против себя самого.

Игнорировать не нужно.

Лев
Клиент, г. Воронеж-45
Почему Вы копируете мой вопрос и ответ? Я даже от Вас не увидел объективного ответа.

Я дополню свой ответ:

Почему Вы копируете мой вопрос и ответ? Я даже от Вас не увидел объективного ответа.

Со всем уважением к вам, вы задали вопрос, на который вам дан ответ:

1. Обоснованно всё это?

Прокуратуре нужно дать пояснения. Так как есть заявление. Так что обосновано ваше приглашение в прокуратуру.

2. Что нужно сделать, чтобы не ехать в прокуратуру в другой регион целых 200 км.

Можете дать пояснения лично либо через представителя, наняв адвоката.

3. и что лучше проигнорировать или написать на электронную почту в свои объяснений, чтобы не свидетельствовать против себя согласно Конституции РФ по ст. 51?

Игнорировать не нужно. Согласно ст. 51 Конституции РФ, вы вправе и не обязаны свидетельствовать против себя самого. Прокуратуре нужно дать пояснения. Так как есть заявление.