Прав ли в этой ситуации сотрудник ДПС?

Выехал к перекрестку(знак уступить дорогу), остановился, убедился в отсутствии других участников

дорожного движения, и стал совершать поворот налево, вдруг увидел

опасность в сторону моего автомобиля, автомобиль двигался с

выключенными всеми световыми приборами, поэтому он был не в зоне

видимости, на улице было темно и шел снег. Как увидел его попытался

уйти от столкновения, но не смог это предотвратить, так как

транспортное средство было очень близко. Удар последовал в заданию

правую дверь задние левое крыло и бампер. Видеорегистратор и камеры зафиксировали факт того, что автомобиль двигался с выключенными фарами. Но инспектор ДПС полностью признал только мою неправоту и выписал еще штраф за то, что не уступил второму участнику дорогу. Второй участник оказался полностью невиновный. Прав ли сотрудник ДПС?

, Кирилл Кирилл, г. Нижний Новгород
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Нет, вина второго участника движения тоже есть, так что обжалуйте. Если необходима правовая помощь, обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru