Восьмиквартирный двух этажный дом, нет водопровода, печное отопление, у всех квартиры в собственности, ремонт крыши, подъезда осуществляли сами

Восьмиквартирный двух этажный дом, нет водопровода, печное отопление, у всех квартиры в собственности, ремонт крыши, подъезда осуществляли сами. Теперь требуют подписание договора с жкх. Как можно отказаться?

, Людмила, г. Тверь
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уточните, что именно за договор с ЖКХ?

Людмила
Клиент, г. Тверь
На обслуживание дома.
Людмила
Клиент, г. Тверь
Проживвем в деревне, дом не числится на балансе, пришла бумага, что бы мы выбрали себе обслуживающую компанию, только мы не можем понять, что они собрались нам обслуживать? И за что брать с нас деньги.?