Если девушка за беременна в 15 и щас ей 16 могут ли посадить парня если щас ему 18 лет есть?

Если девушка за беременна в 15 и щас ей 16 могут ли посадить парня если щас ему 18 лет есть ???

, Александр Аристов, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уголовное дело по ст.134 УК будет, если на момент близости парню уже было 18 лет, а девушке еще не было 16 лет.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если на момент полового акта ему не было 18 лет, то привлечение к уголовной ответственности исключается.