Здравствуйте.я бабушка 13летного ребенка.в данный момент проживаю в Мариуполе.мама ребенка находится

Здравствуйте.я бабушка 13летного ребенка.в данный момент проживаю в Мариуполе.мама ребенка находится далеко.приехать и сделать гражданство ребенку и получить необходимые документы у нее нет возможности.мне как бабушке везде отказывают.что делать?

, Марина, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Попробуйте обратиться в Отдел опеки Вашего города для оформления кратковременной опеки над внуком.