По ст 15 ФЗ Об особо охраняемых природных территориях, какая вероятность конфискацией орудий совершения административного правонарушения

по ст 15 ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях , какая вероятность конфискацией орудий совершения административного правонарушения. Навигатор завел на территории ООПТ , такое правонарушение впервой

, Илья, г. Якутск
Алла Пятышева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных

особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.