Договор на 450 т.р., плюс пеня за год около 50 т.р

Необходимо взыскать долг с физлица по договору займа. Дожник зарегистрирован в Астрахани, проживает вероятнее всего в Москве. Кредитор в Перми. Договор на 450 т.р., плюс пеня за год около 50 т.р. Нужен полный комплекс работ: от иска и представительства в суде до контроля исполнительного производства.

, Дмитрий, г. Пермь
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Иск подаётся в суд по месту регистрации Ответчика. При сумме требований до 500 т.р. мировыми судьями выдаётся судебный приказ. Свыше 500 т.р. иск нужно подавать в порядке общего производства в суд общей юрисдикции. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа. Т.о., куда обращаться с иском зависит от расчета суммы требований. По вопросам составления иска/заявления на судебный приказ, если есть такая необходимость, напишите в чат. Удачи!