На сво оторвало пальцы мизинец и половину безымянного на левой руке я левша комиссуют ли меня если я контрактник

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Вопрос будет решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано, что военнослужащих контрактной службы могут признать не годными к военной службе и уволить по состоянию здоровья только при отсутствии как минимум (статья 67 расписания болезней):

первого и второго пальцев на уровне пястно-фаланговых суставов на обеих кистях.

В остальных случаях военная служба может продолжаться.

Всего доброго!