Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ? Мы полтора года назад собрались к знакомому риелтору , чтобы она приватизировала комнату , она год протянула и только сейчас взялась за работу . Мы ей уже за работу заплатили 50 тыс рублей . В этом году она сказала что эта работа стала стоить 60 тысяч , то есть она с нас хочет взять ещё 10 тыс рублей . Она добилась разрешения суда и все документы у неё , мы хотим забрать у неё документы на комнату , но она не отдаёт нам документы , говорит после того как 10 тыс отдадим , так она нам и документы отдаст . Что делать в такой ситуации ?

, Светлана, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана!

По сути речь идет об увеличении стоимости оказанной  услуги по приватизации квартиры.

Насколько я понимаю   риэлтор     заранее не предупредила об увеличении стоимости услуг, если ошибся уточните вопрос.

Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

ст.33 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Что делать в такой ситуации ?

Напишите претензию с требованием о об исполнении договора в пределах первоначальной суммы и возврате документов о приватизации.