Что будет с ребёнком после лишения в родительских правах матери если несовершеннолетний получает образование в колледже?

что будет с ребёнком после лишения в родительских правах матери если несовершеннолетний получает образование в колледже?

, Жанна, г. Кстово
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что будет с ребёнком после лишения в родительских правах матери если несовершеннолетний получает образование в колледже?

 Добрый день!

В этом случае ребёнку должен быть назначен попечитель до исполнения ребёнком возраста 18 лет, лучше, если попечительство оформит кто либо из родственников. После достижения 18 лет гражданин становится полностью дееспособным и попечительство отменяется.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.