Здравствуйте муж на сво на задание палучил траму носа он контракник паложина ли выплата

, Тамара, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тамара!

Согласно указа Президента РФ №98 от 2022 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» выплата в 3.000.000 полагается  военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины,  получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

Если его травма будет признана ранением и ему выдадут справку установленного образца — полагается.

Если справку не выдадут — следует требовать ее, а при письменном отказе — подавать административный иск в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.