На меня несколько раз приходили судебные приказы о взыскание средств

Добрый день. Я была прописана в квартире где были долги. На меня несколько раз приходили судебные приказы о взыскание средств. Они все были оплачены. После этого я выписалась из данной квартиры. С пустая месяца 3 поступил новый долг. Как быть в данной ситуации. Как правильно поступить.

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Если Вы выписались из квартиры, то больше не должны вносить плату за коммунальные услуги. В том случае, если с Вас вновь пытаются взыскать задолженность по коммунальным платежам, Вы должны сразу заявить в суд об отсутствии оснований для взыскания задолженности, в том числе возражать против выдачи судебного приказа или против удовлетворения искового заявления. Вы имеете право и должны обратить внимание суда на изменение лиц, ответственных за уплату задолженности по коммунальным платежам.

Всего доброго!