Мою сбербагк карту заблокировали за долг по камунальным услугам я остадась без средст существования.что делать?

, Наталья, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если это сделали судебные приставы, то Вы должны помнить — все средства с карты списать не должны, по закону у Вас должно оставаться не менее прожиточного минимума от последнего поступившего на счёт платежа, для этого надо подавать заявление судебным приставам. Если у Вас есть несовершеннолетние иждивенцы, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но такое заявление надо подавать уже в суд.

Всего доброго!