Как бухгалтер должен делить доход должника?

1.есть соглашение о выплате алиментов на детей в фиксированной сумме. 2. Есть постановление судебных приставов о возмещении вреда здоровью. Как бухгалтер должен делить доход должника?

, Наташа, г. Новороссийск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, бухгалтер в данном случае должен производить расчёт пропорционально в сумме не превышающей 70% от заработной платы. Так как алименты и взыскание вреда здоровью, это первая очередность удовлетворения требований, при недостаточности дохода, бухгалтер распределяет денежные средства пропорционально сумме, указанной в исполниьельоом документе (ст.111 ФЗ 229 Об исполнителном производстве).