Здравствуйте, мы с моими молодым человеком хочет расписаться, проблема состоит в том что он мобилизованный, как можно нотариально оформить доверенность от него в загс

Здравствуйте , мы с моими молодым человеком хочет расписаться , проблема состоит в том что он мобилизованный , как можно нотариально оформить доверенность от него в загс

, Кристина Андреевна Щербинина, г. Барнаул
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ему нужно лично присутствовать на росписи.

Государственная регистрация заключения брака производится в присутствии лиц, вступающих в брак.

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ

«Об актах гражданского состояния» (ст. 27)

С уважением,