Такая проблема После 9 класса я никуда не поступила но при

Такая проблема. После 9 класса я никуда не поступила, но при этом я прохожу онлайн курсы в скилл бокс. Родители знают об этом и не против. Сейчас школа заставляет идти учится в 10 класс или колледж. Угрожают пдн, хотя я не против пойти учится через год в колледж. Имеют ли они права требовать с меня справки о поступлении и обязана ли я продолжать обучение?

, Юля, г. Саранск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
21 декабря 2012 года

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование
5.… Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Да, до 18 лет вам надо получить среднее общее образование.