Мама болеет раком, служу срочную службу, я один у нее, уволят ли меня с армии для ее опекунства?

мама болеет раком, служу срочную службу, я один у нее, уволят ли меня с армии для ее опекунства?

Уточнение от клиента
и что нужно сделать какие документы собрать
Уточнение от клиента
и к кому с документами обратиться?
Уточнение от клиента
председатель врачебной комиссии поликлиники выдал такое заключение, на основании его возможно увольнение?
, Дмирий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если мама нуждается в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭК по Вашему месту жительства, не находится на полном государственном обеспечении, и нет других людей, которые по СК РФ обязаны ее содержать,

Вы имеете право на досрочное увольнение с военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)

С уважением,

нужно заключение федерального бюро МСЭК о состоянии здоровья мамы.

справку о том, что мама не находится на полном государственном обеспечении — как получить спросите в МФЦ

еще нужно Ваше свидетельство о рождении

маме получить справку ФБ МСЭК что она нуждается в постороннем уходе

с документами обратитесь к командиру части