Как разделить имущество мужа на обоих сыновей?

Здравствуйте. У меня двое детей, от разных мужей. Моему старшему сыну, от первого брака уже 19 лет. Второй сын рождён в браке со вторым мужем.

Второй муж задумался о разделе его имущества, для сыновей. Однако пасынок уже совершеннолетний и усыновить его не получится. Получается что всё имущество перейдёт к законорожденному сыну?

(Старший взял фамилию отчима.)

Как разделить имущество мужа на обоих сыновей?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как разделить имущество мужа на обоих сыновей?

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители и супруга (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю. Чтобы этого избежать, можно оформить договором дарения.