Если идею из твоей дипломной работы использовали в жизни, что говорит закон по такому вопросу?

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Если речь идёт немного о другом, то тогда возможно  имеется объект авторских исключительных прав и его использование без договора является неправомерным

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.