Если я оформлю исп лист на доверенное лицо с правом получения ден средств, и доверенное лицо пойдет к судебным приставам

Здравствуйте. Если я оформлю исп лист на доверенное лицо с правом получения ден средств, и доверенное лицо пойдет к судебным приставам. Может ли быть такая ситуация, что учитывая что у меня есть долги по кредитам, судебные приставы откажут доверенному лицу или начнут спрашивать?

, Анна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Если Вы оформите доверенность на своего представителя, то все зависит от его полномочий в доверенности.

Но не забывайте о том, что есть ст.88.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», которая позволяет сделать приставу взаимозачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства.

Анна
Клиент, г. Москва
А как тут будет действовать взаимозачет, если доверенность на другого человека на право получения и взыскания зарплаты. От моего имени он не может действовать по взаимозачету. Условно Сидоров пришел к судебным приставам имея доверенность, которую выписала ему Петрова, на право получения и взыскания. У Петровой арестованы собственные счета как физ лица по кредитам. Судебные приставы это возможно видят и говорят Сидорову: давай взаимозачет? Может Петрова продала ему исп лист? Какие тут претензии могут быть к Сидорову?