А также куда и к кому надо обратится за этими разрешениями?

Добрый день.

Скажите пожалуйста возможно ли получить разрешение и как его получить на торговлю на федеральной трассе М4 дон, на оборудованной территории зоны отдыха - Парковка для всех типов транспорта, место для пикника, туалет.

А также куда и к кому надо обратится за этими разрешениями?

, Людмила, г. Северодвинск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Людмила!

Возможно ли получить разрешение и как его получить на торговлю на федеральной трассе М4 дон, на оборудованной территории зоны отдыха — Парковка для всех типов транспорта, место для пикника, туалет. А также куда и к кому надо обратится за этими разрешениями?

Взять разрешение на торговлю можно обратившись в местную администрацию. На рассмотрение обращения и выдачу разрешения обычно уходит около 30 дней.

Перечень необходимых документов, для получения рaзрешения:

— пaспорт зaявителя,

— свидетельство о постaновке нa учет в нaлоговом оргaне,

— свидетельство о госудaрственной регистрaции в кaчестве ИП или юридического лицa,
— плaн рaзмещения объектa.

Правовое регулирование торговли определяется ФЗ РФ от 28.12.2009 № 381 «Об основах государственного урегулирования торговой деятельности в РФ».

Более подробная информация содержится в ссылке ниже:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_95629/

Людмила
Клиент, г. Северодвинск
Федеральная трасса не относится к администрациям. Так у кого разрешения брать?

Как мной уже указано выше разрешение на торговлю выдаёт местная администрация.